Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Warenkorb ist noch leer

Original Juniper 1Gbps 1000Base-EX 1310nm SMF 40km Duplex LC SFP Transceiver Modul 740-031852

  • Hersteller Juniper
  • Teilenummer: SFP-GE40KM
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

70,09€

SFP-GE40KM – Original Juniper 1Gbps 1000Base-EX 1310nm SMF 40km Duplex LC SFP Transceiver Modul 740-031852
Der SFP-GE40KM von Juniper Networks ist ein hochleistungsfähiger und kostengünstiger SFP-Transceiver (Small Form Factor Pluggable) für 1000BASE-EX-Gigabit-Ethernet- und 1G-Fibre-Channel-Anwendungen. Es entspricht vollständig dem SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA) und kann mit MSA-kompatiblen Netzwerkgeräten verwendet werden. Der SFP-Transceiver besteht aus den folgenden Abschnitten: dem LD-Treiber, dem Begrenzungsverstärker, dem 1310-nm-DFB-Laser und dem PIN-Fotodetektor. Das SFP-Transceiver-Modul ist ein Laserprodukt der Klasse 1, das den Standards FDA/CDRH und IEC-60825 entspricht.

Merkmale
  • Original Juniper SFP-GE40KM
  • Weit weniger Preis als OEM-Transceiver
  • Eingebaute digitale Diagnoseüberwachungsschnittstelle zur Echtzeitüberwachung von Betriebsparametern
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • Geringe Verlustleistung
  • ROHS-konform und bleifrei

Spezifikationen
  • Teilenummer: SFP-GE40KM
  • Formfaktor: SFP
  • Datenrate: 1,25 Gb/s
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • Fasertyp: SMF
  • Maximale Entfernung: 40 km
  • Optische Komponenten: DFB/PIN
  • Sendeleistung: -5 ~ 0 dBm
  • Extinktionsverhältnis: > 9 dB
  • Empfängerempfindlichkeit: < -24 dBm
  • Empfängerüberlastung: > 0 dBm
  • Anschluss: LC-Duplex
  • Digitale Diagnoseüberwachung: JA
  • Betriebstemperatur: 0 °C bis 70 °C
  • Lagertemperatur: -40 °C bis 85 °C
  • Gewicht: 0,025 kg
  • Anwendung: 1x Fibre Channel, Switch-to-Switch-Schnittstelle, Gigabit-Ethernet, Switched-Backplane-Anwendungen, Router/Server-Schnittstelle, andere optische Verbindungen
  • Einhaltung
    • IEC/EN 61000-4-2, IEC-60825
    • FDA 21CFR 1040.10 und 1040.11
    • RoHS

Unterstützte Plattformen
  • E120,
  • E320,
  • ERX310, 
  • ERX705,
  • ERX710,
  • ERX1410, 
  • ERX1440,
  • MX240,
  • MX480, 
  • MX960

 

Juniper
Dieses SFP-GE40KM ist 100% echtes Juniper Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Juniper-Geräten geben. Und der Original Juniper 1Gbps 1000Base-EX 1310nm SMF 40km Duplex LC SFP Transceiver Modul 740-031852 ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question