Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco QSFP-40G-SR-BD 40GBASE-SR bidirektionales QSFP-Modul für Duplex-MMF

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: QSFP-40G-SR-BD
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

280,35€

Original Cisco QSFP-40G-SR-BD 40GBASE-SR bidirektionales QSFP-Modul für Duplex-MMF
Das Cisco 40GBASE QSFP-Portfolio (Quad Small Form-Factor Pluggable) bietet Kunden eine große Auswahl an 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivitätsoptionen mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungs-Computing-Netzwerke, Kern- und Verteilungsebenen von Unternehmen und Dienstanbieter Anwendungen.

Funktionen und Vorteile von Cisco QSFP-Modulen
  • Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an einen 40-Gigabit-Ethernet-Cisco-QSFP-Port angeschlossen wird
  • Gegebenenfalls interoperabel mit anderen IEEE-konformen 40GBASE-Schnittstellen
  • Zertifiziert und getestet auf Cisco QSFP 40G-Ports für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
  • Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba-Standard
  • QSFP-Formfaktor, 2-Draht-I2C-Kommunikationsschnittstelle und andere elektrische Low-Speed-Schnittstellen gemäß SFF 8436 und QSFP Multisource Agreement (MSA)

Cisco QSFP-40G-SR-BD (40G BiDi)

Der bidirektionale (BiDi) QSFP-40-Gbit/s-Transceiver von Cisco (Abbildung 1) ist ein steckbarer optischer Transceiver mit einer Duplex-LC-Anschlussschnittstelle für die Datenkommunikation mit kurzer Reichweite und Verbindungsanwendungen mit Multimode-Glasfaser (MMF). Der Cisco QSFP 40-Gbit/s-BiDi-Transceiver bietet Kunden eine überzeugende Lösung, die die Wiederverwendung ihrer bestehenden 10-Gigabit-Duplex-MMF-Infrastruktur für die Migration auf 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivität ermöglicht.

Der Cisco QSFP 40-Gbit/s-BiDi-Transceiver unterstützt Verbindungslängen von 100 und 150 Metern auf laseroptimierten OM3- bzw. OM4/OM5-Multimode-Fasern.

Der Cisco BiDi-Transceiver entspricht der QSFP-MSA-Spezifikation, sodass Kunden ihn auf allen QSFP-40-Gbit/s-Plattformen verwenden können, um 40-Gigabit-Ethernet-Netzwerke mit hoher Dichte zu erreichen.

Jeder Cisco QSFP 40-Gbit/s-BiDi-Transceiver besteht aus zwei 20-Gbit/s-Sende- und -Empfangskanälen im Wellenlängenbereich von 832–918 Nanometern und ermöglicht eine aggregierte 40-Gbit/s-Verbindung über eine zweisträngige Multimode-Glasfaserverbindung.

Spezifikationen
  • Produktnummer: QSFP-40G-SR-BD
  • Beschreibung: Cisco 40GBASE-SR bidirektionales QSFP-Modul für Duplex-MMF
  • Produkttyp: 40GBASE-SR-BiDi, Duplex-MMF
  • Anschlusstyp: LC
  • Wellenlänge: 832 - 918nm
  • Kabeltyp: MMF
  • Kabellänge:
    • 30m @ OM2
    • 100m @ OM3
    • 150 m bei OM4/OM5
  • Stromverbrauch: 3,5 W
  • Farbe der Zuglasche: Grau
  • Sendeleistung (dBm)
    • Maximum: +5, pro Bahn
    • Minimum: -4, pro Bahn
  • Empfangsleistung (dBm)
    • Maximum: +5, pro Bahn
    • Minimum: -6, pro Bahn
  • Sende- und Empfangswellenlänge (nm): 832 bis 918
  • Betriebstemperaturbereich: Kommerzieller Temperaturbereich: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)

Plattformunterstützung

    Cisco QSFP-40G-SR-BD wird von einer Vielzahl von Cisco-Geräten unterstützt.

    • Cisco Catalyst C9500-24Y4C
    • Cisco Nexus 9300-EX-Serie 93180YC-EX
    • Cisco NCS-5501
    • Cisco Nexus 9396PX
    • Cisco Nexus 92304QC
    • Cisco Nexus N9K-C92160YC-X

     

    Dieses QSFP-40G-SR-BD ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco QSFP-40G-SR-BD 40GBASE-SR bidirektionales QSFP-Modul für Duplex-MMF ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

    Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

    + Bewertung
    Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
        Weniger Gut           Gut

    Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

    Stellen Sie eine Frage
    Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen