Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

D-Link DEM-330R Gigabit WDM (BiDi) Single-Mode TX 1310 nm, RX 1550 nm 10 km SFP-Transceiver

  • Hersteller D-Link
  • Teilenummer: DEM-330R
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

23,36€

D-Link DEM-330R Gigabit WDM (BiDi) Single-Mode TX 1310 nm, RX 1550 nm 10 km SFP-Transceiver

D-Link DEM-330R Gigabit WDM (BiDi) Single-Mode TX 1310 nm, RX 1550 nm 10 km SFP-Transceiver

D-Link-Gigabit-SFP-Transceiver ermöglichen die Erweiterung von Gigabit-Ethernet-Netzwerken durch die Bereitstellung von Hochgeschwindigkeitsverbindungen über ein Glasfaser- oder Twisted-Pair-Kabel. Die Glasfaser-Transceiver verfügen über Standard-Duplex-LC-Anschlüsse, um maximale Kompatibilität zu gewährleisten. Sie sind Hot-Plug-fähig und Small Form-Factor Pluggable (SFP) und entsprechen der Multi-Source Agreement (MSA)-Spezifikation.

Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Paket

Die Gigabit-SFP-Transceiver verwenden das Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Design. Sie sorgen für die notwendige Signalverstärkung, damit Daten vom Port zum Netzwerkkabel übertragen werden können und umgekehrt. Der SFP-Formfaktor ist vorteilhaft, da er kleiner als andere Formfaktoren wie Xenpak, X2 und 10G XFP ist und so geringere Kosten, geringere Stromunterbrechungen und eine höhere Portdichte gewährleistet.

Mehrere Anwendungen

Zu den Anwendungen der Glasfaser-Transceiver der DEM-300-Serie gehören verteiltes Multi-Processing, Gigabit-Switch-Kaskadierung, Hochgeschwindigkeits-I/O-Dateiübertragung, Buserweiterungsanwendung und Kanalerweiterung/Datenspeicherung. Diese Vielseitigkeit ist für ein wachsendes Netzwerk von unschätzbarem Wert und trägt dazu bei, dass die Infrastruktur mit dem Unternehmen wächst.

Hot-Plug-fähig

Alle D-Link-Transceiver sind Hot-Plug-fähig. Sie können einen Transceiver problemlos anschließen, während das System eingeschaltet ist, und ihn problemlos gegen einen anderen austauschen, ohne den Switch jedes Mal neu starten zu müssen. Dadurch können Module ohne Unterbrechung des Netzwerks hinzugefügt oder entfernt werden, was die Wartung erleichtert und Ausfallzeiten erheblich reduziert.

Merkmale

  • Konform mit Multi-Source Agreement (MSA)
  • Hot-Plug-fähig
  • Wellenlänge TX 1310 nm, RX 1550 nm
  • FDA-, CDRH- und TÜV-Laser-Augensicherheitszertifizierung
  • TTL-Signalerkennungsanzeige
  • Metallgehäuse für geringere EMI
  • Konform mit RoHS
  • Konform mit IEEE 802.3ah

Spezifikationen

  • Hot-Plug-fähig: Ja
  • MSA-konform: Ja
  • RoHS-konform: Ja
  • Konformer Standard: IEEE802.3z 1000BASE-BX-U
  • Transceiver-Typ: SFP
  • Fibre Channel FC-PI-Standard: 100-SM-LC-L
  • Unterstützung für Glasfasermedien: Single-Mode
  • Entfernung: 10 km
  • Geschwindigkeit: 1,25 Gbit/s
  • Anschluss: Simplex-LC-Anschluss
  • Single/Bi-Richtung: WDM Bi-Richtung
  • Wellenlänge: TX: 1310 nm RX: 150 nm
  • Optische Ausgangsleistung (optische Sendeleistung): MAX.: -3 dBm
  • Schnittstelle: MIN.: -21 dBm
  • Optische Eingangsleistung (optische Empfangsleistung): MAX.: -3 dBm
  • Empfindlichkeit: -21 dBm
  • Kabeltyp: Singlemode-9/125-um-Faser
  • Leistung: 3,3 V
  • Maximaler Eingangsstrom: 300 mA
  • Leistungsbudget (MIN-Leistungsbudget): 11 dB
  • MAX. Leistungsbudget: 18 dB
  • Erzeugte Wärme: 1,782 kJ/h
  • MTBF (Stunden): 880.000
  • Betriebstemperatur: 0~70
  • Lagertemperatur: -40 ~ 85 °C
  • Luftfeuchtigkeit (im Betrieb): 5–95
  • Luftfeuchtigkeit (Lagerung): 5~95
  • Abmessungen (B x T x H): 13,5 x 56,6 x 8,5
  • Gewicht: 21+/-1g

 

Dieses DEM-330R ist 100% echtes D-Link Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren D-Link-Geräten geben. Und der D-Link DEM-330R Gigabit WDM (BiDi) Single-Mode TX 1310 nm, RX 1550 nm 10 km SFP-Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question