Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

D-Link DEM-331T 1000BASE-BX-D Single-Mode 40 km (TX-1550/RX-1310 nm) SFP-Transceiver

  • Hersteller D-Link
  • Teilenummer: DEM-331T
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

37,38€

D-Link DEM-331T 1000BASE-BX-D Single-Mode 40 km (TX-1550/RX-1310 nm) SFP-Transceiver

D-Link DEM-331T 1000BASE-BX-D Single-Mode 40 km (TX-1550/RX-1310 nm) SFP-Transceiver

D-Link-Gigabit-SFP-Transceiver werden über ihre GBIC-Steckplätze an Gigabit- und Fast-Ethernet-Switches angeschlossen. Sie ermöglichen die Erweiterung von Gigabit-Ethernet-Netzwerken, indem sie Hochgeschwindigkeitsverbindungen über Glasfaser- oder Twisted-Pair-Kabel bereitstellen. Die Glasfaser-Transceiver verfügen über Standard-Duplex-LC-Anschlüsse, um maximale Kompatibilität zu gewährleisten. Sie sind Hot-Plug-fähig und Small Form Factor Pluggable (SFP) und entsprechen der Multi-Source Agreement (MSA)-Spezifikation.

Small Form Pluggable (SFP)-Paket

Die Gigabit-SFP-Transceiver verwenden das Small Form-factor Pluggable (SFP)-Design. Sie sorgen für die notwendige Signalverstärkung, damit Daten vom Port zum Netzwerkkabel übertragen werden können und umgekehrt. Der SFP-Formfaktor ist vorteilhaft, da er kleiner als andere Formfaktoren wie Xenpak, X2 und 10G XFP ist und so geringere Kosten, geringere Stromunterbrechungen und eine höhere Portdichte gewährleistet.

Mehrere Anwendungen

Der DEM-331T funktioniert in Verbindung mit dem DEM-331R 1000BASE-BX-U Single-Mode 40 km SFP-Transceiver. Zu den Anwendungen der Glasfaser-Transceiver der DEM-300-Serie gehören verteiltes Multi-Processing, Gigabit-Switch-Kaskadierung, Hochgeschwindigkeits-I/O-Dateiübertragung, Buserweiterungsanwendung und Kanalerweiterung/Datenspeicherung. Diese Vielseitigkeit ist für ein wachsendes Netzwerk von unschätzbarem Wert und trägt dazu bei, dass die Infrastruktur mit dem Unternehmen wächst.

Hot-Plug-fähig

Alle D-Link-Transceiver sind Hot-Plug-fähig. Sie können einen Transceiver problemlos anschließen, während das System eingeschaltet ist, und ihn problemlos gegen einen anderen austauschen, ohne den Switch jedes Mal neu starten zu müssen. Dies ermöglicht das Hinzufügen oder Entfernen von Modulen ohne Unterbrechung des Netzwerks, was die Wartung erleichtert und Ausfallzeiten erheblich reduziert.

Merkmale

  • Maximal 40 km Glasfaserkabelentfernung
  • Konform mit dem Gigabit-Standard IEEE 802.3z
  • Hot-Swap-fähig
  • Bidirektional TX-1550/RX-1310 nm
  • MSA, RoHS-konform
  • Wird mit dem Single-Mode-40-km-SFP-Transceiver DEM-331R verwendet

Spezifikationen

  • MSA-konform: Ja
  • Hot-Plug-fähig: Ja
  • RoHS-konform: Ja
  • Konformer Standard: IEEE802.3z
  • Transceiver-Typ: SFP
  • Fibre Channel FC-PI-Standard: 100-SM-LC-L
  • Unterstützung für Glasfasermedien: Single-Mode
  • Entfernung: 40 km
  • Geschwindigkeit: 1,25 Gbit/s
  • Anschluss: Simplex-LC-Anschluss
  • Einzel-/Bi-Richtung: Bi-Richtung
  • Optische Ausgangsleistung (optische Sendeleistung): MAX.: +2 dBm
  • Wellenlänge: 1550TX/1310RX
  • Schnittstelle: MIN.: -23 dBm
  • Optische Eingangsleistung (optische Empfangsleistung): MAX.: -3 dBm
  • Empfindlichkeit: -23 dBm
  • Kabeltyp: Singlemode-9/125-um-Faser
  • Leistung: 3,3 V
  • Maximaler Eingangsstrom: 300 mA
  • Leistungsbudget (MIN-Leistungsbudget): 11 dB
  • MAX. Leistungsbudget: 18 dB
  • Erzeugte Wärme: 1,782 kJ/h
  • MTBF (Stunden): 880.000
  • Betriebstemperatur: 0~70
  • Lagertemperatur: -40 ~ 85 °C
  • Luftfeuchtigkeit (im Betrieb): 5–95
  • Luftfeuchtigkeit (Lagerung): 5~95
  • Gewicht: 21+/-1g
  • Abmessungen (B x T x H): 13,5 x 56,6 x 8,5

 

Dieses DEM-331T ist 100% echtes D-Link Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren D-Link-Geräten geben. Und der D-Link DEM-331T 1000BASE-BX-D Single-Mode 40 km (TX-1550/RX-1310 nm) SFP-Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question