Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco CWDM-SFP10G-1610 CWDM 1610-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: CWDM-SFP10G-1610
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

4.672,50€

Original Cisco CWDM-SFP10G-1610 CWDM 1610-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet
Die Cisco CWDM SFP 10-Gigabit-Ethernet-Lösung ermöglicht Unternehmen und Dienstanbietern die Bereitstellung von skalierbarem und einfach zu implementierendem 10-Gigabit-Ethernet. Das Produktset ermöglicht den flexiblen Aufbau hochverfügbarer Multiservice-Netze.

Die Cisco Coarse Wavelength-Division Multiplexing Small Form-Factor Pluggable Plus (Cisco CWDM SFP+)-Lösung ist eine praktische und kostengünstige Lösung für die Einführung von 10-Gigabit-Ethernet in Campus-, Rechenzentrums- und Zugangsnetzwerken in Ballungsräumen.

Hauptmerkmale und Vorteile

Skalierbarkeit

Die Cisco CWDM SFP+-Lösung ermöglicht den Transport von bis zu acht Kanälen von 10-Gigabit-Ethernet über SMF-Stränge (Single Mode Fiber).

Hohe Verfügbarkeit

Die Cisco CWDM SFP 10 Gigabit Ethernet-Lösung nutzt eine Mehrkanalarchitektur und den inhärenten Schutz von Ringarchitekturen. Die Lösung ermöglicht:
  • Verwendung von Layer 2- und Layer 3-Redundanz und Failover-Mechanismen an den Kanalendpunkten (Cisco CWDM SFP+), um hochverfügbare Verbindungen aufzubauen
  • Verwendung von Zweipfad-Verbindungskonfigurationen in einer Ringarchitektur zum Schutz vor Faserunterbrechungen

Investitionsschutz

Die Cisco CWDM SFP+-Lösung ermöglicht es Unternehmen und Dienstanbietern, die Bandbreite einer bestehenden optischen 10-Gigabit-Ethernet-Infrastruktur zu erhöhen, ohne neue Glasfaserstränge hinzuzufügen. Die Lösung kann parallel mit anderen Cisco SFP+-Geräten auf derselben Plattform verwendet werden.

Technische Spezifikationen

Cisco CWDM 10 Gigabit Ethernet SFPs

Ein Cisco CWDM SFP 10 Gigabit Ethernet SFP ist ein Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an einen SFP+-Port oder -Steckplatz eines Cisco-Switches oder -Routers angeschlossen wird und den Port mit dem Glasfasernetzwerk verbindet.

Leistung

Das CWDM 10 Gigabit Ethernet SFP-Modul unterstützt die folgenden Bitraten:

DatenrateFEC
OC-192 9,95328 Gbit/s ± 20 ppm
Keine Forward-Error-Correction (FEC)-Anwendung (Zielbitfehlerrate [BER] = 1E-12)
10-Gigabit-Ethernet-WAN 9,95328 Gbit/s ± 20 ppm
Keine FEC-Anwendung (Ziel) BER = 1E-12)
10-Gigabit-Ethernet-LAN ​​10,3125 Gbit/s ± 100 ppm
Keine FEC-Anwendung (Ziel) BER = 1E-12)
OTU-2 10,709 Gbit/s ± 20 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)
OTU-1e mit gefüllten Bits 11,0491 Gbps ± 100 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)
OTU-2e ohne Stuffed Bits 11,0957 Gbit/s ± 100 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)

Stecker und Verkabelung
  • Ausstattung: Standard SFP+ Schnittstelle
  • Netzwerk: Dualer LC/PC-Anschluss
Hinweis: Es werden nur Verbindungen mit Patchkabeln mit PC- oder UPC-Anschlüssen unterstützt. Patchkabel mit APC-Steckern werden nicht unterstützt.

Umgebungsbedingungen und Strombedarf
  • Betriebstemperaturbereich: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 185 °F (-40 bis 85 °C)


Daten der elektrischen Leistungsschnittstelle

Parameter
Symbol
Minimum
Typisch
Maximal
Einheiten
Strom liefern
Ist
220300mA
Stoßstrom
ISurge


+30mA
Eingangsspannung
Vmax
3.13.33.46v


Optische Parameter

  • Mittenwellenlänge des Senders: 1611nm
  • Seitenmodus-Unterdrückungsverhältnis: 30 dB
  • Optische Ausgangsleistung des Senders: 0 bis 5,0 dBm
  • Optische Eingangsleistung des Empfängers: -16,0 bis -1,0 dBm
  • Optische Eingangswellenlänge des Empfängers: 1450 bis 1620 nm
  • Senderauslöschungsverhältnis: 8,2 dB
  • DGD-Strafe: 1dB


Bestellinformationen

  • Produktnummer: CWDM-SFP10G-1610=
  • Beschreibung: Cisco CWDM 1610-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet
  • Farbe Rot


Plattformunterstützung

Die Cisco CWDM 10 Gigabit Ethernet SFPs werden von einer Vielzahl von Cisco Switches, Routern und optischen Transportgeräten unterstützt.

  • Cisco WS-C3650-24PD
  • Cisco WS-C3850-48XS-S
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX
  • Cisco WS-C3650-48FQ
  • Cisco WS-C3850-48P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX
  • Cisco WS-C3850-48XS
  • Cisco WS-C3650-48TD
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
  • Cisco WS-C3850-24P
  • Cisco WS-C3650-48PD
  • Cisco WS-C3850-24XS
  • Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
  • Cisco ASR 9000 ASR-9001
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR
  • Cisco WS-C3850-16XS
  • Cisco WS-C3850-48XS-E
  • Cisco WS-C3850-48F
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
  • Cisco WS-C3650-24TD
  • Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE
  • Cisco WS-C3850-48T
  • Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR
  • Cisco WS-C3650-48TQ
  • Cisco WS-C3850-32XS
  • Cisco WS-C3650-48PQ
  • Cisco WS-C3850-48XS-FE
  • Cisco WS-C3850-24T
  • Cisco WS-C3850-12XS
  • Cisco WS-C3650-48FD
  • Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP-Ports)
  • Cisco WS-C3850-48XS-FS
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco WS-C3850-24S
  • Cisco WS-C3850-12S

 

Dieses CWDM-SFP10G-1610 ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco CWDM-SFP10G-1610 CWDM 1610-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question