Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco CWDM-SFP10G-1470 CWDM 1470-nm-SFP+; 10-Gigabit-Ethernet

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: CWDM-SFP10G-1470
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

4.672,50€

Original Cisco CWDM-SFP10G-1470 CWDM 1470-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet
Die Cisco CWDM SFP 10-Gigabit-Ethernet-Lösung ermöglicht Unternehmen und Dienstanbietern die Bereitstellung von skalierbarem und einfach zu implementierendem 10-Gigabit-Ethernet. Das Produktset ermöglicht den flexiblen Aufbau hochverfügbarer Multiservice-Netze.

Die Cisco Coarse Wavelength-Division Multiplexing Small Form-Factor Pluggable Plus (Cisco CWDM SFP+)-Lösung ist eine praktische und kostengünstige Lösung für die Einführung von 10-Gigabit-Ethernet in Campus-, Rechenzentrums- und Zugangsnetzwerken in Ballungsräumen.

Hauptmerkmale und Vorteile

Skalierbarkeit

Die Cisco CWDM SFP+-Lösung ermöglicht den Transport von bis zu acht Kanälen von 10-Gigabit-Ethernet über SMF-Stränge (Single Mode Fiber).

Hohe Verfügbarkeit

Die Cisco CWDM SFP 10 Gigabit Ethernet-Lösung nutzt eine Mehrkanalarchitektur und den inhärenten Schutz von Ringarchitekturen. Die Lösung ermöglicht:
  • Verwendung von Layer 2- und Layer 3-Redundanz und Failover-Mechanismen an den Kanalendpunkten (Cisco CWDM SFP+), um hochverfügbare Verbindungen aufzubauen
  • Verwendung von Zweipfad-Verbindungskonfigurationen in einer Ringarchitektur zum Schutz vor Faserunterbrechungen

Investitionsschutz

Die Cisco CWDM SFP+-Lösung ermöglicht es Unternehmen und Dienstanbietern, die Bandbreite einer bestehenden optischen 10-Gigabit-Ethernet-Infrastruktur zu erhöhen, ohne neue Glasfaserstränge hinzuzufügen. Die Lösung kann parallel mit anderen Cisco SFP+-Geräten auf derselben Plattform verwendet werden.

Technische Spezifikationen

Cisco CWDM 10 Gigabit Ethernet SFPs

Ein Cisco CWDM SFP 10 Gigabit Ethernet SFP ist ein Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an einen SFP+-Port oder -Steckplatz eines Cisco-Switches oder -Routers angeschlossen wird und den Port mit dem Glasfasernetzwerk verbindet.

Leistung

Das CWDM 10 Gigabit Ethernet SFP-Modul unterstützt die folgenden Bitraten:

DatenrateFEC
OC-192 9,95328 Gbit/s ± 20 ppm
Keine Forward-Error-Correction (FEC)-Anwendung (Zielbitfehlerrate [BER] = 1E-12)
10-Gigabit-Ethernet-WAN 9,95328 Gbit/s ± 20 ppm
Keine FEC-Anwendung (Ziel) BER = 1E-12)
10-Gigabit-Ethernet-LAN ​​10,3125 Gbit/s ± 100 ppm
Keine FEC-Anwendung (Ziel) BER = 1E-12)
OTU-2 10,709 Gbit/s ± 20 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)
OTU-1e mit gefüllten Bits 11,0491 Gbps ± 100 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)
OTU-2e ohne Stuffed Bits 11,0957 Gbit/s ± 100 ppm
FEC-Anwendung (Vor-FEC-Ziel-BER = 1E-6)

Stecker und Verkabelung
  • Ausstattung: Standard SFP+ Schnittstelle
  • Netzwerk: Dualer LC/PC-Anschluss
Hinweis: Es werden nur Verbindungen mit Patchkabeln mit PC- oder UPC-Anschlüssen unterstützt. Patchkabel mit APC-Steckern werden nicht unterstützt.

Umgebungsbedingungen und Strombedarf
  • Betriebstemperaturbereich: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 185 °F (-40 bis 85 °C)


Daten der elektrischen Leistungsschnittstelle

Parameter
Symbol
Minimum
Typisch
Maximal
Einheiten
Strom liefern
Ist
220300mA
Stoßstrom
ISurge


+30mA
Eingangsspannung
Vmax
3.13.33.46v


Optische Parameter

  • Mittenwellenlänge des Senders: 1471nm
  • Seitenmodus-Unterdrückungsverhältnis: 30 dB
  • Optische Ausgangsleistung des Senders: 0 bis 5,0 dBm
  • Optische Eingangsleistung des Empfängers: -16,0 bis -1,0 dBm
  • Optische Eingangswellenlänge des Empfängers: 1450 bis 1620 nm
  • Senderauslöschungsverhältnis: 8,2 dB
  • DGD-Strafe: 1dB


Bestellinformationen

  • Produktnummer: CWDM-SFP10G-1470=
  • Beschreibung: Cisco CWDM 1470-nm SFP+; 10-Gigabit-Ethernet
  • Farbe Rot


Plattformunterstützung

Die Cisco CWDM 10 Gigabit Ethernet SFPs werden von einer Vielzahl von Cisco Switches, Routern und optischen Transportgeräten unterstützt.

  • Cisco WS-C3650-24PD
  • Cisco WS-C3850-48XS-S
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX
  • Cisco WS-C3650-48FQ
  • Cisco WS-C3850-48P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX
  • Cisco WS-C3850-48XS
  • Cisco WS-C3650-48TD
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
  • Cisco WS-C3850-24P
  • Cisco WS-C3650-48PD
  • Cisco WS-C3850-24XS
  • Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE
  • Cisco ASR 9000 ASR-9001
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR
  • Cisco WS-C3850-16XS
  • Cisco WS-C3850-48XS-E
  • Cisco WS-C3850-48F
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
  • Cisco WS-C3650-24TD
  • Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE
  • Cisco WS-C3850-48T
  • Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TR
  • Cisco WS-C3650-48TQ
  • Cisco WS-C3850-32XS
  • Cisco WS-C3650-48PQ
  • Cisco WS-C3850-48XS-FE
  • Cisco WS-C3850-24T
  • Cisco WS-C3850-12XS
  • Cisco WS-C3650-48FD
  • Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP-Ports)
  • Cisco WS-C3850-48XS-FS
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco WS-C3850-24S
  • Cisco WS-C3850-12S

 

Dieses CWDM-SFP10G-1470 ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco CWDM-SFP10G-1470 CWDM 1470-nm-SFP+; 10-Gigabit-Ethernet ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen