Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco SFP-10G-LRM 10GBASE-LRM SFP+-Modul für MMF und SMF

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: SFP-10G-LRM
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

205,59€

Original Cisco SFP-10G-LRM 10GBASE-LRM SFP+ Modul für MMF und SMF
Eine breite Palette von branchenkonformen SFP+-Modulen für 10-Gigabit-Ethernet-Bereitstellungen in verschiedenen Netzwerkumgebungen.

Die Cisco 10GBASE SFP+-Module bieten Ihnen eine Vielzahl von 10-Gigabit-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Rechenzentren, Unternehmensverteilerschränke und Transportanwendungen von Dienstanbietern.

Funktionen und Vorteile
Cisco SFP+-Module bieten die folgenden Funktionen und Vorteile.
  • Branchenweit kleinster 10G-Formfaktor für höchste Dichte pro Gehäuse
  • Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an einen Ethernet-SFP+-Port eines Cisco-Switch angeschlossen wird (kein Ausschalten beim Installieren oder Austauschen erforderlich)
  • Unterstützt „Pay-as-you-populate“-Modell für Investitionsschutz und einfache Technologiemigration
  • Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
  • Optische Interoperabilität mit 10GBASE XENPAK-, 10GBASE X2- und 10GBASE XFP-Schnittstellen auf derselben Verbindung
  • Mit der Cisco Quality Identification (ID)-Funktion kann eine Cisco-Plattform erkennen, ob das Modul von Cisco zertifiziert und getestet wurde

Cisco SFP-10G-LRM-Modul
Das Cisco 10GBASE-LRM-Modul unterstützt Verbindungslängen von 220 m auf Standard-Multimode-Glasfaser (MMF) der Klasse Fiber Distributed Data Interface (FDDI). Um sicherzustellen, dass die Spezifikationen über FDDI-Grade-, OM1- und OM2-Fasern erfüllt werden, sollte der Sender über ein moduskonditionierendes Patchkabel gekoppelt werden. Für Anwendungen über OM3 oder OM4 ist kein Mode-Conditioning-Patchkabel erforderlich. Weitere Informationen zu den Anforderungen für Moduskonditionierungs-Patchkabel finden Sie unter: https://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps5455/product_bulletin_c25-530836.html .  
Das Cisco 10GBASE-LRM-Modul unterstützt auch Verbindungslängen von 300 m auf Standard-Singlemode-Glasfaser (SMF, G.652).

Plattformunterstützung

    • Router der 7600-Serie
    • ASR901
    • ASR903
    • Router der ASR 1000-Serie
    • Router der ASR 9000-Serie
    • Router der ASR 9000v-Serie
    • Catalyst-Switches der Serien 2350 und 2360
    • Catalyst-Switches der Serien 2960-S, 2960-X und 2960-XR
    • Catalyst 3100 Blade-Switches
    • Catalyst Switches der Serien 3560, 3560-E und 3560-X
    • Catalyst Switches der Serien 3750, 3750-E und 3750-X
    • Switches der Serie Catalyst 3850
    • Switches der Serien Catalyst 4500 und 4500-X
    • CRS-Router
    • MDB 9000
    • ICH 4500
    • Router der Serie ME 4900NCS 6000
    • Switches der Serien Nexus 2000, 3000 und 4000
    • Switches der Serien Nexus 9000 und 9500 (modular).
    • RF-Gateway-Serie
    • SCE8000
    • Shared-Port-Adapter (SPA)
    • Unified Computing System (UCS)-Switches

    Nicht alle aufgeführten Geräte unterstützen jedes Modul. Einzelheiten darüber, welche Module in welchen Geräten laufen, sowie weitere Informationen zur Kompatibilität finden Sie im Dokument „Cisco 10 Gigabit Ethernet Transceiver Modules Compatibility Matrix“:  https://www.cisco.com/en/US/docs/interfaces_modules/transceiver_modules/compatibility /matrix/OL_6974.html

    Weitere Plattformen können laufend hinzugefügt werden; Bitte überprüfen Sie die Kompatibilitätsmatrix auf die neuesten Informationen und das Cisco-kompatible Betriebssystem für jede Plattform.


    Produktspezifikationen

    • Produktnummer: SFP-10G-LRM
    • Beschreibung: Cisco 10GBASE-LRM SFP+-Modul für MMF und SMF
    • Anschlüsse: Dualer LC/PC-Anschluss
    • Wellenlänge: 1310nm
    • Kabeltyp: MMF / SMF
    • Kabelabstand:
      • 220 m @ MMF
      • 300 m @ SMF
    • Sendeleistung (dBm): 
      • Maximal: 0,5
      • Minimum: -6,5
    • Empfangsleistung (dBm): 
      • Maximal: 0,5
      • Minimum: -8,4
    • Sende- und Empfangswellenlänge: 1260 bis 1355 nm
    • Farbe des Bügelverschlusses: Orange
    • Stromverbrauch: 1W
    • Betriebstemperaturbereich: Kommerzieller Temperaturbereich (COM): 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)

     

    Dieses SFP-10G-LRM ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco SFP-10G-LRM 10GBASE-LRM SFP+-Modul für MMF und SMF ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

    Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

    + Bewertung
    Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
        Weniger Gut           Gut

    Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

    Stellen Sie eine Frage
    Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen