Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP-Modul für MMF

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: QSFP-40G-SR4-S
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

373,80€

Original Cisco QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP-Modul für MMF
Das Cisco 40GBASE QSFP-Portfolio (Quad Small Form-Factor Pluggable) bietet Kunden eine große Auswahl an 40-Gigabit-Ethernet-Konnektivitätsoptionen mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungs-Computing-Netzwerke, Kern- und Verteilungsebenen von Unternehmen und Dienstanbieter Anwendungen.

Funktionen und Vorteile von Cisco QSFP-Modulen
  • Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an einen 40-Gigabit-Ethernet-Cisco-QSFP-Port angeschlossen wird
  • Gegebenenfalls interoperabel mit anderen IEEE-konformen 40GBASE-Schnittstellen
  • Zertifiziert und getestet auf Cisco QSFP 40G-Ports für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
  • Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba-Standard
  • QSFP-Formfaktor, 2-Draht-I2C-Kommunikationsschnittstelle und andere elektrische Low-Speed-Schnittstellen gemäß SFF 8436 und QSFP Multisource Agreement (MSA)

Cisco QSFP-40G-SR4-S (S-Klasse)

Das S-Class Cisco 40GBASE-SR4-S QSFP-Modul unterstützt Verbindungslängen von 100 bzw. 150 Metern auf laseroptimierten OM3- und OM4/OM5-Multimode-Fasern. QSFP-40G-SR4-S ist auf die optischen Spezifikationen IEEE 40GBASE-SR4 ausgerichtet, die optische 40G-Verbindungen mit hoher Bandbreite über 12-Faser-Parallelfasern unterstützen, die mit MPO/MTP-Mehrfaserbuchsen abgeschlossen sind. Da das QSFP-40G-SR4-S keine 4x10G-Breakout-Konnektivität unterstützt, siehe QSFP-40G-SR4 oder QSFP-40G-CSR4 für solche Anwendungen. QSFP-40G-SR4-S unterstützt kein FCoE.

Spezifikationen
  • Produktnummer: QSFP-40G-SR4-S
  • Beschreibung: Cisco 40GBASE-SR4 QSFP-Modul für MMF
  • Produkttyp: 40GBASE-SR4, 4 Spuren, 850 nm MMF
  • Steckertyp: MPO-12
  • Wellenlänge: 850nm
  • Kabeltyp: MMF
  • Kabellänge:
    • 100m @ OM3
    • 150 m bei OM4/OM5
  • Stromverbrauch: 1,5 W
  • Farbe der Zuglasche: Beige
  • Sendeleistung (dBm)
    • Maximum: 2,4, pro Spur
    • Minimum: -7,6, pro Bahn
  • Empfangsleistung (dBm)
    • Maximum: 2,4, pro Spur
    • Minimum: -9,5, pro Bahn
  • Sende- und Empfangswellenlänge (nm): 840 bis 860
  • Betriebstemperaturbereich: Kommerzieller Temperaturbereich: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)

Plattformunterstützung
Cisco QSFP-40G-SR4-S wird auf einer breiten Palette von Cisco-Geräten unterstützt.
  • Cisco Nexus 9396PX
  • Cisco Catalyst C9500-24Y4C
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q
  • Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64T
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X
  • Cisco Nexus 5000 N55-M4Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (Uplinks)
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ
  • Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25
  • Cisco A9K-MPA-2X40GE
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco NCS-5501
  • Cisco Nexus 92304QC
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2332TQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX
  • Cisco Nexus 6000 N6004-B-24Q
  • Cisco Nexus 7000 N7K-M202CF-22L
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T
  • Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ
  • Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE
  • Cisco Nexus 9300-EX-Serie 93180YC-EX
  • Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
  • Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ
  • Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP
  • Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T
  • Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P
  • Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (Uplinks)

 

Dieses QSFP-40G-SR4-S ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco QSFP-40G-SR4-S 40GBASE-SR4 QSFP-Modul für MMF ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen