Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Original NeoPhotonics 10G/1G EPHON I-Temp ONU 1310nm 1577nm 20km 10G/1GBASE-PRX-U3 SFP+

  • Hersteller Neophotonics
  • Teilenummer: PTNEN3-41NP-ZT
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

214,94€

PTNEN3-41NP-ZT+ – Original NeoPhotonics 10G/1G EPHON I-Temp ONU 1310nm 1577nm 20km 10G/1GBASE-PRX-U3 SFP+
Der NeoPhotonics PTNEN3-41NP-ZT+ EPON ONU-Transceiver ist für die 10G-EPON-Übertragung ausgelegt. Das Modul enthält einen 1 Gb/s 1310 nm Burst-Mode-Sender und einen 10 Gb/s 1577 nm Continuous-Mode-Empfänger.

Der Senderabschnitt verwendet einen 1310-nm-DFB-Laser und einen integrierten BM-Lasertreiber, der für eine sehr kurze Burst-Aktivierungs-/Deaktivierungsverzögerungszeit ausgelegt ist. Der Lasertreiber enthält auch eine digitale APC- und Temperaturkompensationsschaltung, die verwendet werden, um die optische Leistung des Starts und das Extinktionsverhältnis über Temperatur und Alterung hinweg konstant zu halten. 

Der Empfängerabschnitt verwendet eine integrierte 1577-nm-APD-Fotodiode und einen Vorverstärker, die zusammen montiert sind. Es hat die Funktion, den Los-Status des Empfängers anzuzeigen (aktiv hoch). Ein integrierter WDM-Koppler kann 1577-nm-Eingangslicht und 1310-nm-Ausgangslicht trennen. Das Metallgehäuse garantiert hervorragende EMI- und EMV-Eigenschaften, die vollständig den international relevanten Standards entsprechen.

Merkmale
  • Integrierte bidirektionale optische Einzelfaser-Unterbaugruppe 
  • 1310-nm-DFB-Laser-Burst-Mode-Sender und 1577-nm-APD-Dauerempfänger (mit WDM)
  • Asymmetrische 1,25 Gbit/s Upstream- und 10,3125 Gbit/s Downstream-Bitrate
  • SFP+ Metallgehäuse, SC-Anschluss 
  • +3,3 V einzelne Stromversorgung 
  • Energieeffizient
  • 0 bis 70 °C Betriebsumgebungstemperatur
  • LVPECL-Dateneingabe
  • CML-Datenausgabe
  • Burst-Modus-Steuerung des LVTTL-Senders
  • Burst aktivieren: L-aktiv
  • Signalerkennung des LVTTL-Sendersignals
  • LOS-Signalanzeige des LVTTL-Empfängers
  • Laser-Augensicherheit der Klasse 1 
  • Hervorragende EMI- und EMV-Eigenschaften 
  • Konform mit RoHS&WEEE

Anwendungen
  • 20 km asymmetrischer 10-Gigabit-Ethernet-Zugang über PON-Netzwerke

Normen
  • IEEE802.3av, 2009 10G/1GBASE-PRX-U3
  • SFF-8432-Spezifikation für verbesserten steckbaren Formfaktor, Revision 4.3: 2007.5
  • Konform mit SFF-8472 v9.5

 

Dieses PTNEN3-41NP-ZT ist 100% echtes Neophotonics Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Neophotonics-Geräten geben. Und der Original NeoPhotonics 10G/1G EPHON I-Temp ONU 1310nm 1577nm 20km 10G/1GBASE-PRX-U3 SFP+ ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen