Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

Multimode OM5 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, Buchse auf Buchse, Typ B, LSZH, 50 m (164 Fuß)

  • Hersteller Cablexa
  • Teilenummer: OM5-MPO12-50M
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

233,63€

Multimode OM5 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, Buchse auf Buchse, Typ B, LSZH, 50 m (164 Fuß)

Multimode OM5 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, Buchse auf Buchse, Typ B, LSZH, 50 m (164 Fuß)

Bei diesem MPO-Hauptkabel handelt es sich um ein werkseitig vorkonfektioniertes 12-Faser-Multimode-OM5-MPO-Patchkabel für die Verkabelung auf engstem Raum. Es verfügt über leistungsstarke MPO-12-Buchsen und ein optisches OM5-Kabel für optimale Funktionalität und Zuverlässigkeit. Der MPO-12-Stecker hat ungefähr die gleiche Größe wie ein SC-Stecker, kann jedoch eine bis zu 12-fache Dichte bieten, was zu erheblichen Platz- und Kosteneinsparungen führt. Darüber hinaus bietet es eine gleichbleibende Benutzerqualität, eine viel schnellere Installation und ein einfacheres Kabelmanagement.

Die OM5-Faser ist die erste zertifizierte WBMMF (Wide Band Multimode Fiber) speziell für Hochgeschwindigkeits-Rechenzentrumsanwendungen. Es entspricht vollständig allen OM3- und OM4-Standards, jedoch mit der zusätzlichen DMD-Anforderung (Differential Mode Delay) zur Korrektur der modalen und chromatischen Dispersion.

Merkmale

  • Die werkseitige Konfektionierung sorgt für gleichbleibende Qualität, hohe Leistung und verkürzte Installationszeit
  • 100 % auf geringe Einfügedämpfung und hohe Rückflussdämpfung getestet
  • Hochwertige MPO-Steckverbinder garantiert durch das 3D-Interferometer
  • Polarität Typ B für 40G/100G PSM4, 400G DR4-Verbindung
  • Bietet 0,6 dB Standard und 0,35 dB Elite mit niedrigem Verlust nach Wahl des Kunden
  • Entspricht IEC 61754-7, TIA/EIA 604-5, Telcordia GR-1435-CORE und RoHS

Spezifikationen

  • Fasermodus: 50/125 µm Multimode OM5
  • Faseranzahl: 12 Fasern
  • Steckertyp: MPO-Buchse auf MPO-Buchse (Pinless)
  • Polnischer Typ: UPC zu UPC
  • Polarität: Typ B (Crossover)
  • Kabellänge: 50 m
  • Kabeldurchmesser: 3,0 mm
  • Einfügungsdämpfung: ≤0,6 dB (0,4 dB typ.)
  • Rückflussdämpfung: ≥20 dB
  • Kabelmantel: LSZH
  • Zugfestigkeit: Langfristig: 80 N, Kurzfristig: 160 N
  • Betriebstemperatur: -20 °C bis 70 °C
  • Lagertemperatur: -40 °C bis 85 °C

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question