Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFS1S00-H050V, IB HDR, bis zu 200 Gbit/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 50 m

  • Hersteller Mellanox
  • Teilenummer: MFS1S00-H050V
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

2.242,80€

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFS1S00-H050V, IB HDR, bis zu 200 Gbit/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 50 m

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFS1S00-H050V, IB HDR, bis zu 200 Gbit/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 50 m

Das NVIDIA® MFS1S00 ist ein QSFP56 VCSEL-basiertes (Vertical Cavity Surface Emitting Laser) aktives optisches Kabel (AOC), das für den Einsatz in 200 Gbit/s InfiniBand (IB) HDR (High Data Rate) und 200 GbE-Systemen entwickelt wurde.

Das MFS1S00 AOC bietet eine hohe Portdichte und Konfigurierbarkeit sowie eine viel größere Reichweite als passive Kupferkabel in Rechenzentren. Da das AOC Hot-Plug-fähig ist, ist es einfach zu installieren und auszutauschen.

Der MFS1S00 verfügt auf der elektrischen Seite zum Hostsystem hin über einen standardmäßigen SFF-8665-konformen QSFP56-Port. Es enthält vier optische Multimode-Faser-Transceiver (MMF) pro Ende, die jeweils mit Datenraten von bis zu 50 Gbit/s arbeiten.

Der MFS1S00 bietet wählbares Retiming pro Spur für seine optischen Sender und Empfänger mit Raten von bis zu 50 Gbit/s.

Die einzigartigen Qualitätskabellösungen von NVIDIA bieten energieeffiziente Konnektivität für Rechenzentrumsverbindungen. Es ermöglicht eine höhere Portbandbreite, -dichte und -konfigurierbarkeit zu geringen Kosten sowie einen geringeren Strombedarf in den Rechenzentren. Strenge Produktionstests gewährleisten das beste Installationserlebnis, Leistung und Haltbarkeit direkt nach dem Auspacken.

Hauptmerkmale

  • Unterstützt IBTA IB HDR und 200GbE
  • Bis zu 200 Gbit/s
  • 4x 50Gb/s PAM4-Modulation
  • Programmierbare Rx-Ausgangsamplitude und Pre-Emphasis
  • SFF-8665-konformer QSFP56-Port
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • 5,0 W Stromverbrauch (typ., jedes Ende, mit Retiming)
  • Bis zu 100m Länge
  • Hot-Plug-fähig
  • RoHS-konform
  • SFF-8636-kompatible I2C-Verwaltungsschnittstelle

Anwendungen

  • Unterstützt 200-GB-InfiniBand-HDR-Systeme
  • Unterstützt 200 GbE zwischen SN3700- und SN4600-Switches

Weitere Informationen zu diesem NVIDIA MFS1S00-H050V finden Sie auf der NVIDIA-Website:
https://docs.nvidia.com/networking/display/mfs1s00hxxxv10

 

Dieses MFS1S00-H050V ist 100% echtes Mellanox Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Mellanox-Geräten geben. Und der Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFS1S00-H050V, IB HDR, bis zu 200 Gbit/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 50 m ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question