Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

Mellanox MFS1S00-H030E aktives Glasfaserkabel, IB HDR, bis zu 200 Gb/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 30 m

  • Hersteller Mellanox
  • Teilenummer: MFS1S00-H030E
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

1.616,69€

Mellanox MFS1S00-H030E aktives Glasfaserkabel, IB HDR, bis zu 200 Gb/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 30 m

Mellanox MFS1S00-H030E aktives Glasfaserkabel, IB HDR, bis zu 200 Gb/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 30 m

Mellanox MFS1S00-HxxxE ist ein QSFP56 VCSEL-basiertes (Vertical Cavity Surface-Emitting Laser) aktives optisches Kabel (AOC), das für den Einsatz in 200 Gb/s InfiniBand HDR-Systemen ausgelegt ist. Das MFS1S00-HxxxE AOC bietet eine hohe Portdichte und Konfigurierbarkeit sowie eine viel größere Reichweite als passive Kupferkabel in Rechenzentren. Da das AOC Hot-Plug-fähig ist, ist es einfach zu installieren und auszutauschen.

MFS1S00-HxxxE hat einen Standard-SFF-8665-kompatiblen QSFP56-Port auf der elektrischen Seite zum Hostsystem. Es enthält vier optische Transceiver für Multimode-Fasern (MMF) pro Ende; jeweils mit Datenraten von bis zu 50 Gb/s. MFS1S00-HxxxE bietet wählbares Retiming pro Spur für seine optischen Sender und Empfänger mit Raten von bis zu 50 Gbp/s.

Strenge Produktionstests gewährleisten die beste Out-of-the-Box-Installationserfahrung, Leistung und Haltbarkeit. Die einzigartigen aktiven Glasfaserkabellösungen von Mellanox bieten energieeffiziente Konnektivität für Rechenzentrumsverbindungen. Sie ermöglichen eine höhere Portbandbreite, Dichte und Konfigurierbarkeit zu geringen Kosten und einen geringeren Strombedarf in den Rechenzentren.

Merkmale

  • Unterstützt IBTA InfiniBand HDR
  • Bis zu 200 Gb/s Datenrate
  • 4x 50Gb/s PAM4-Modulation
  • Programmierbare Rx-Ausgangsamplitude und Preemphase
  • SFF-8665-konformer QSFP56-Port
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • 4,35 W Verlustleistung (typisch, an jedem Ende, mit Retiming)
  • Bitfehlerrate (BER) besser als 1E-15 mit Mellanox-Systemen
  • Bis zu 100m Länge
  • Hot-Plug-fähig
  • RoHS-konform
  • SFF-8636-konforme IC-Verwaltungsschnittstelle

Weitere Informationen zu diesem Mellanox MFS1S00-H030E finden Sie auf der Mellanox-Website:
https://network.nvidia.com/related-docs/prod_cables/PB_MFS1S00-HxxxE_200Gbps_QSFP56_AOC.pdf

 

Dieses MFS1S00-H030E ist 100% echtes Mellanox Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Mellanox-Geräten geben. Und der Mellanox MFS1S00-H030E aktives Glasfaserkabel, IB HDR, bis zu 200 Gb/s, QSFP56, LSZH, schwarze Zuglasche, 30 m ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question