Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFA1A00-E007, IB EDR, bis zu 100 Gbit/s, QSFP, LSZH, 7 m

  • Hersteller Mellanox
  • Teilenummer: MFA1A00-E007
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

672,84€

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFA1A00-E007, IB EDR, bis zu 100 Gbit/s, QSFP, LSZH, 7 m

Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFA1A00-E007, IB EDR, bis zu 100 Gbit/s, QSFP, LSZH, 7 m

100 Gbit/s QSFP28 MMF aktive optische Kabel

NVIDIA Networking QSFP28 VCSEL-basierte (Vertical Cavity Surface-Emitting Laser) aktive optische Kabel sind für den Einsatz in InfiniBand 100 Gbit/s EDR-Systemen konzipiert. 100G-EDR-AOCs sind die beliebteste Verbindung, die in Hochgeschwindigkeits-InfiniBand-High-Performance-Computing-Umgebungen (HPC) verwendet wird, da sie eine vorhersehbare Latenz, einen sehr geringen Stromverbrauch (2,2 W) bieten und einen erhöhten Luftstrom, engere Biegeradien und eine deutlich größere Reichweite im Vergleich zu ermöglichen DAC-Kabel. Da das AOC Hot-Plug-fähig ist, ist es einfach zu installieren und auszutauschen.

MFA1A00-Exxx verfügt auf der elektrischen Seite zum Hostsystem hin über einen standardmäßigen SFF-8665-konformen QSFP28-Port. Es enthält vier optische Multimode-Faser-Transceiver (MMF) pro Ende, die jeweils mit Datenraten von bis zu 26 Gbit/s arbeiten.

MFA1A00-Exxx bietet wählbares Retiming pro Spur für seine optischen Sender und Empfänger für die 25–26 Gbit/s-Raten, aber der AOC unterstützt auch niedrigere Bitraten ohne Retiming. Die Sender verfügen über programmierbare Eingangsentzerrer und Eingangs-Squelch-Funktion, während die Empfänger über programmierbare Ausgangsamplitude und Pre-Emphasis verfügen.

Die einzigartigen, hochwertigen aktiven Glasfaserkabellösungen von NVIDIA bieten energieeffiziente Konnektivität für Rechenzentrumsverbindungen. Sie ermöglichen eine höhere Portbandbreite, -dichte und Konfigurierbarkeit bei geringen Kosten und einem geringeren Strombedarf in den Rechenzentren. Strenge Produktionstests gewährleisten das beste Installationserlebnis, Leistung und Haltbarkeit direkt nach dem Auspacken.

Höhepunkte

  • Bis zu 100 Gbit/s Datenrate
  • Programmierbare Rx-Ausgangsamplitude und Pre-Emphasis
  • Programmierbarer Tx-Eingangs-Equalizer
  • Wählbares Retiming
  • SFF-8665-konformer QSFP28-Port
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • 2,2 W Verlustleistung (typisch, jedes Ende mit Retiming)
  • Niedrige BER
  • Bis zu 100m Länge
  • Hot-Plug-fähig
  • RoHS-konform
  • SFF-8636-kompatible I2C-Verwaltungsschnittstelle

 

Dieses MFA1A00-E007 ist 100% echtes Mellanox Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Mellanox-Geräten geben. Und der Aktives Glasfaserkabel Mellanox MFA1A00-E007, IB EDR, bis zu 100 Gbit/s, QSFP, LSZH, 7 m ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen