Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco GLC-FE-100ZX 100BASE-ZX für Fast-Ethernet-SFP-Ports

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: GLC-FE-100ZX
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

467,25€

Original Cisco GLC-FE-100ZX 100BASE-ZX für Fast Ethernet SFP-Ports
Das Cisco 100BASE-X Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Gerät ist ein Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an Fast-Ethernet-Ports, Dual-Rate-Fast/Gigabit-Ethernet-Ports oder Gigabit-Ethernet-Ports eines Cisco-Switches oder -Routers angeschlossen werden kann. Verbindung des Ports mit dem Glasfaserkabelnetz.

Zu den Hauptmerkmalen gehören die folgenden:
  • Im Betrieb Hot-Swap-fähig, der Switch oder Router muss nicht neu gestartet werden
  • Unterstützt das „Pay-as-you-populate“-Modell
  • Austauschbar mit anderen 100BASE-X SFPs auf derselben Linecard
  • Unterstützt die Cisco-Qualitäts-ID-Funktion, mit der der Switch oder Router erkennen kann, ob das SFP ein von Cisco qualifiziertes SFP ist oder nicht
  • Optisch interoperabel mit entsprechenden 100BASE-X-Ethernet-Schnittstellen auf demselben Link

Cisco 100BASE-ZX SFP

Das Cisco 100BASE-ZX SFP arbeitet mit gewöhnlichen SMF-Verbindungsspannen von bis zu 80 km Länge. GLC-FE-100ZX-Module arbeiten in Fast-Ethernet- oder Dual-Rate-Fast/Gigabit-Ethernet-Ports von Cisco-Switches und -Routern.

Spezifikationen
  • Produktnummer: GLC-FE-100ZX
  • SFP-Typ: 100BASE-ZX
  • Anschlüsse: Dual-LC-Anschluss
  • Wellenlänge: 1550nm
  • Fasertyp: SMF
  • Kabellänge: 80 km (262.480 ft)
  • Senden (dBm)
    • Maximal: 2
    • Minimum: -3
  • Empfangen (dBm)
    • Maximal: -8
    • Minimum: -30
  • Abmessungen (H x B x T): 8,5 x 13,4 x 56,5 mm
  • Betriebstemperaturbereich: Kommerzieller Temperaturbereich (COM): 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Stromverbrauch: bis zu 1 W pro Port

Plattformunterstützung
  • Integrated Services Router der Serie 1900 – EHWIC-1GE-SFP-CU
  • ME 6500-Serie – ME-C6524GS-8S
  • ME 3400 - ME-3400-24TS-D
  • 2500 Connected Grid Switch-Serie – CGS-2520-24TC
  • Router der Serie 1921 EHWC-1GE-SFP-CU
  • IE2000-Serie - IE-2000-4TS-L
  • ME 3400 - ME-3400-24CS-A
  • Catalyst 6500-Serie – WS-X6148-FE-SFP
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GE
  • 2000 Connected Grid Router-Serie – CGR 2010
  • Integrated Services Router der Serie 3900 – Cisco 3945E
  • Schalter der Serie IE3010 – IE-3010-16S-8PC
  • Integrated Services Router der Serie 2900 – HWIC-1GE-SFP
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GX
  • IE2000-Serie – IE-2000-16TC-GN
  • ME 3400 - ME-3400EG-12CS-M
  • Router der Serie 1941 HWC-1GE-SFP
  • IE2000-Serie - IE-2000-8TC-L
  • ME 3400 - ME-3400E-24TS-M
  • ME 3400 - ME-3400-24FS-A
  • Integrated Services Router der Serie 3900 – Cisco 3945
  • Integrated Services Router der Serie 3900 – Cisco 3925E
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-B
  • IE2000-Serie - IE-2000-4TS-B
  • IE2000-Serie - IE-2000-8TC-B
  • 2500 Connected Grid Switch-Serie – CGS-2520-16S-8PC
  • ME 3400 - ME-3400G-12CS-D
  • ME 3400 - ME-3400EG-2CS-A
  • ME 3400 - ME-3400-24TS-A
  • ME 3400 - ME-3400G-2CS-A
  • ME 3600X - ME-3600X-24FS-M (Client-Ports)
  • ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (Client-Ports)
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-L
  • ME 6500-Serie – ME-C6524GT-8S
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GL
  • ME 3400 - ME-3400G-12CS-A
Einhaltung von Vorschriften und Standards

Sicherheit
  • Laserklasse 1 21CFR1040 LN#50 7/2001
  • Laser Klasse I IEC 60825
Normen
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3ah
  • GR-20-CORE: Allgemeine Anforderungen für Glasfaser und Glasfaserkabel
  • GR-326-CORE: Allgemeine Anforderungen für optische Singlemode-Steckverbinder und Jumper-Baugruppen
  • GR-1435-CORE: Allgemeine Anforderungen für optische Mehrfaser-Steckverbinder
  • RoHS5

 

Dieses GLC-FE-100ZX ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco GLC-FE-100ZX 100BASE-ZX für Fast-Ethernet-SFP-Ports ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question