Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco GLC-FE-100LX-RGD 100BASE-LX10 Robustes SFP für Fast-Ethernet-SFP-Ports

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: GLC-FE-100LX-RGD
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

411,18€

Original Cisco GLC-FE-100LX-RGD 100BASE-LX10 Rugged SFP für Fast Ethernet SFP-Ports
Das Cisco 100BASE-X Small Form-Factor Pluggable (SFP)-Gerät ist ein Hot-Swap-fähiges Eingabe-/Ausgabegerät, das an Fast-Ethernet-Ports, Dual-Rate-Fast/Gigabit-Ethernet-Ports oder Gigabit-Ethernet-Ports eines Cisco-Switches oder -Routers angeschlossen werden kann. Verbindung des Ports mit dem Glasfaserkabelnetz.

Zu den Hauptmerkmalen gehören die folgenden:
  • Im Betrieb Hot-Swap-fähig, der Switch oder Router muss nicht neu gestartet werden
  • Unterstützt das „Pay-as-you-populate“-Modell
  • Austauschbar mit anderen 100BASE-X SFPs auf derselben Linecard
  • Unterstützt die Cisco-Qualitäts-ID-Funktion, mit der der Switch oder Router erkennen kann, ob das SFP ein von Cisco qualifiziertes SFP ist oder nicht
  • Optisch interoperabel mit entsprechenden 100BASE-X-Ethernet-Schnittstellen auf demselben Link

Cisco 100BASE-LX10 SFP

Das Cisco 100BASE-LX10 SFP arbeitet mit gewöhnlichen Singlemode-Glasfaserverbindungen (SMF) mit einer Länge von bis zu 10 km. GLC-FE-100LX-RGD-Module arbeiten in Fast-Ethernet- oder Dual-Rate-Fast/Gigabit-Ethernet-Ports von Cisco Industrial Ethernet- und SmartGrid-Switches und -Routern. Diese Module sind mit branchenweiten Schnittstellen kompatibel, die dem IEEE 100BASE-LX10-Standard entsprechen.

Spezifikationen
  • Produktnummer: GLC-FE-100LX-RGD
  • SFP-Typ: 100BASE-LX10
  • Anschlüsse: Dual-LC-Anschluss
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Fasertyp: SMF
  • Kabellänge: 10 km (32.810 ft)
  • Senden (dBm)
    • Maximal: -8
    • Minimum: -15
  • Empfangen (dBm)
    • Maximal: -8
    • Minimum: -28
  • Abmessungen (H x B x T): 8,5 x 13,4 x 56,5 mm
  • Betriebstemperaturbereich: Industrieller Temperaturbereich (IND): -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Stromverbrauch: bis zu 1 W pro Port

Plattformunterstützung
  • ME3400
  • Katalysator 2960-X-Serie
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-L
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GX
  • IE2000-Serie – IE-2000-16TC-GN
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GL
  • Switch der IE3000-Serie – IE-3000-4TC
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-GE
  • IE2000-Serie - IE-2000-8TC-L
  • Schalter der Serie IE3010 – IE-3010-16S-8PC
  • IE2000-Serie - IE-2000-8TC-B
  • Schalter der Serie IE3000 - IE-3000-8TC
  • IE2000-Serie - IE-2000-16TC-B
  • Katalysator 4948-E-Serie - WS-X4993
  • IE2000-Serie - IE-2000-4TS-L
  • 2500 Connected Grid Switch-Serie – CGS-2520-24TC
  • 2500 Connected Grid Switch-Serie – CGS-2520-16S-8PC
  • 2000 Connected Grid Router-Serie – CGR 2010
  • Katalysator 3750-Serie
  • IE2000-Serie - IE-2000-4TS-B
Einhaltung von Vorschriften und Standards

Sicherheit
  • Laserklasse 1 21CFR1040 LN#50 7/2001
  • Laser Klasse I IEC 60825
Normen
  • IEEE 802.3u
  • IEEE 802.3z
  • IEEE 802.3ah
  • GR-20-CORE: Allgemeine Anforderungen für Glasfaser und Glasfaserkabel
  • GR-326-CORE: Allgemeine Anforderungen für optische Singlemode-Steckverbinder und Jumper-Baugruppen
  • GR-1435-CORE: Allgemeine Anforderungen für optische Mehrfaser-Steckverbinder
  • RoHS5

 

Dieses GLC-FE-100LX-RGD ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco GLC-FE-100LX-RGD 100BASE-LX10 Robustes SFP für Fast-Ethernet-SFP-Ports ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen