Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

Cisco GLC-BX40-DA-I 1000BASE-BX40-D (Alternative) für 40 km bidirektionale Einzelfaseranwendungen; mit DOM

  • Hersteller Cisco
  • Teilenummer: GLC-BX40-DA-I
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

280,35€

Original Cisco GLC-BX40-DA-I 1000BASE-BX40-D (Alternative) für 40 km bidirektionale Einzelfaseranwendungen; mit DOM
Der branchenübliche Cisco Small Form-Factor Pluggable (SFP) Gigabit Interface Converter verbindet Ihre Switches und Router mit dem Netzwerk. Das Hot-Swap-fähige Ein-/Ausgabegerät wird an einen Gigabit-Ethernet-Port oder -Steckplatz angeschlossen. Optische und Kupfermodelle können auf einer Vielzahl von Cisco-Produkten verwendet und in Kombinationen mit 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX oder 1000BASE-BX10-D/U kombiniert werden eine Port-für-Port-Basis.

Funktionen und Vorteile
  • Hot-Swap-fähig, um die Betriebszeit zu maximieren und die Wartungsfreundlichkeit zu vereinfachen
  • Flexibilität bei der Medien- und Schnittstellenauswahl auf Port-für-Port-Basis, sodass Sie „bezahlen können, wie Sie bevölkern“
  • Robustes Design für erhöhte Zuverlässigkeit
  • Unterstützt die Funktion Digital Optical Monitoring (DOM).

1000BASE-BX40-D und 1000BASE-BX40-U für bidirektionale Einzelfaseranwendungen

Die Cisco GLC-BX40-DI-, GLC-BX40-DA-I- und GLC-BX40-UI-SFPs werden auf einem einzelnen Standard-SMF-Strang betrieben.

Ein GLC-BX40-DI- oder GLC-BX40-DA-I-Gerät wird über einen einzelnen Standard-SMF-Strang mit einem GLC-BX40-UI-Gerät mit einer Betriebsübertragungsreichweite von bis zu 40 km verbunden.

Die Kommunikation über einen einzelnen Glasfaserstrang wird durch die Trennung der Übertragungswellenlänge der beiden Geräte erreicht. Die SFPs GLC-BX40-DI, GLC-BX40-DA-I und GLC-BX40-UI unterstützen auch Digital Optical Monitoring (DOM)-Funktionen gemäß dem Industriestandard SFF-8472 Multisource Agreement (MSA). Diese Funktion gibt dem Endbenutzer die Möglichkeit, Echtzeitparameter des SFP zu überwachen, wie z. B. optische Ausgangsleistung, optische Eingangsleistung, Temperatur, Laser-Vorspannungsstrom und Transceiver-Versorgungsspannung.

Spezifikationen
  • Produktnummer: GLC-BX40-DA-I
  • Produktbeschreibung: 1000BASE-BX40-D (Alternative) für 40 km bidirektionale Einzelfaseranwendungen; mit DOM
  • Anschluss: Einzelner LC/PC-Anschluss
  • Wellenlänge: TX-1490 nm, RX-1310 nm
  • Faser: SMF
  • Betriebsreichweite: 40.000 m (131.234 Fuß) bei SMF
  • Sendeleistungsbereich (dBm): -5 bis +3
  • Empfängerleistungsbereich (dBm): -25 bis +3
  • Wellenlängenbereich (nm): 
    • 1480 bis 1500 (Senden)
    • 1260 bis 1360 (Empfangen)
  • Abmessungen: (H x B x T): 8,5 x 13,4 x 56,5 mm
  • Betriebstemperaturbereich: Industrieller Temperaturbereich (IND): -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis 85 °C (-40 bis 185 °F)
  • DOM: Ja

Plattformunterstützung
  • Geräte der ASA5500-Serie
  • Router der Serien ASR 901 und 903
  • Router der Serien ASR 1000, 9000 und 9000v
  • Catalyst Express 500 und Express 520
  • Katalysatoren der Serien 2350 und 2360
  • Katalysator 2900, 2940, 2950, ​​2960, 2960-Plus, 2960-C, 2960-S, 2960-SF, 2960-X-Serie
  • Katalysatoren der Serien 2970 und 2975
  • Catalyst 3000 und 3100 Blade-Switches
  • Katalysator 3500XL-Serie
  • Katalysator 3550, 3560, 3560-C, 3560-E, 3560-X Serie
  • Katalysator 3750-E-Serie, 3750 Metro, 3750-X-Serie
  • Katalysator 3850-Serie
  • Catalyst 4500- und 4500-X-Serie
  • Katalysator 4900-Serie
  • Katalysator 6000-Serie
  • Katalysator 6800-Serie
  • Cisco Router der Serie 1941
  • Cisco Router der Serien 2600, 2800, 2900
  • Cisco Router der Serien 3200, 3600, 3700
  • Router der Cisco 4400-Serie
  • Cisco Wireless LAN-Controller der Serie 5700
  • Cisco 6400 Universal Access Router
  • Cisco uBR7200-Serie
  • Cisco Router der Serien 7200, 7300, 7500 und 7600
  • Cisco Router der Serien 10000 und uBR 10000
  • Internet-Router der Cisco 10700-Serie
  • Router der Cisco 12000-Serie
  • Cisco 2000 Connected Grid Router-Serie
  • Cisco 2500 Connected Grid Switch-Serie
  • Cisco IE2000- und IE2000U-Serie
  • Cisco IE3010-Serie
  • Cisco MDS 9000
  • Cisco ME 2400
  • Cisco ME 2600X
  • Cisco ME 3400
  • Cisco ME 3600X und ME 3800X
  • Cisco ME 4600- und ME 4900-Serie
  • Cisco ME 6500-Serie
  • Cisco MWR 2941 Mobiler WLAN-Router
  • CRS-Router-Serie
  • CSS 11500-Serie
  • Cisco RF Gateway-Serie
  • Geräte der NAM 2200-Serie
  • Nexus 2000, 3000, 4000, 5000, 7000, 9000, 9300, 9500 (modular) Serie

 

Dieses GLC-BX40-DA-I ist 100% echtes Cisco Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Cisco-Geräten geben. Und der Cisco GLC-BX40-DA-I 1000BASE-BX40-D (Alternative) für 40 km bidirektionale Einzelfaseranwendungen; mit DOM ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question