Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

II-VI Finisar 10Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Transceiver

  • Hersteller Finisar
  • Teilenummer: FTLX2072D333
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

196,25€

FTLX2072D333 – Original II-VI Finisar 10 Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Transceiver
FTLX2072D333 steckbare SFP+-Transceiver mit 10 Gb/s Enhanced Small Form Factor sind für den Einsatz in 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen bis zu 10 km über eine Einzelstrang-Singlemode-Glasfaser ausgelegt. Diese Fähigkeit verdoppelt die Kapazität installierter Legacy-Singlemode-Glasfaserverbindungen. Sie sind kompatibel mit SFF-8431 und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW und 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Digitale Diagnosefunktionen sind über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert.

Das FTLX2072D333 ist ein „Begrenzungsmodul“, dh es verwendet einen Begrenzungsempfänger. Host-Board-Designer, die einen EDC-PHY-IC verwenden, sollten die vom IC-Hersteller empfohlenen Einstellungen für die Zusammenarbeit des Host-Board-EDC-PHY mit einem limitierenden SFP+-Empfängermodul befolgen. Der optische Transceiver ist RoHS-konform, wie in Application Note AN-2038 beschrieben.

Merkmale
  • Hot-Plug-fähiger SFP+-Footprint
  • Bidirektionales 10G über einsträngige Singlemode-Faser
  • Unterstützt Bitraten von 1,0 bis 11,3 Gb/s
  • Verlustleistung <1W
  • RoHS-konform
  • Industrieller Temperaturbereich -40°C bis 85°C
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • Maximale Verbindungslänge von 10 km
  • Ungekühlter DFB
  • Empfänger, der die elektrische Schnittstelle begrenzt
  • Einzelner LC-Anschluss
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen

Anwendungen
  • 10GBASE-LR/LW 10G-Ethernet
  • 1000BASE-LX10-Gigabit-Ethernet
  • 1200-SM-LL-L 10G Fibre Channel
  • 2,457 Gbit/s CPRI
  • 3,072 Gbit/s CPRI/LTE
  • 4,915 Gbit/s CPRI/LTE
  • 6,144 Gbit/s CPRI/OBSAI/LTE
  • 9,8304 Gbit/s CPRI/LTE

Spezifikationen
  • Datenrate (max.): 11,3 Gb/s
  • Anschluss: Simplex-LC
  • Wellenlänge: TX-1331nm RX-1271nm
  • Entfernung: 10 km
  • Diagnostik: Digital
  • Sender: DFB-Laser
  • Empfänger: PIN
  • Spannungsversorgung: 3,3 V
  • Untere Gehäusetemperatur: -40 °C
  • High-End Gehäusetemperatur: 85°C
  • Protokoll: 10x Fibre Channel-konform 10 Gigabit Ethernet-konform Wireless CPRI-konform

 

Dieses FTLX2072D333 ist 100% echtes Finisar Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Finisar-Geräten geben. Und der II-VI Finisar 10Gb/s TX-1331nm RX-1271nm SMF 10km BIDI SFP+ Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen