Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • Warenkorb ist noch leer

Finisar FTLX1472M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10 km SFP+ optischer Transceiver für kommerzielle Temperaturen

  • Hersteller Finisar
  • Teilenummer: FTLX1472M3BCL
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

168,21€

Original Finisar FTLX1472M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10 km SFP+ optischer Transceiver für kommerzielle Temperaturen
FTLX1472M3BCL 10Gb/s Enhanced Small Form Factor Pluggable SFP+ Transceiver sind für den Einsatz in 10-Gigabit-Multirate-Verbindungen bis zu 10 km über G.652-Singlemode-Glasfaser konzipiert.
Diese Transceiver sind mit internen Sender- und Empfänger-Retimern (Clocks and Data Recover oder CDR) ausgestattet, um die SONET/SDH-Jitter-Anforderungen zu erfüllen und die Hochgeschwindigkeits-Datensignalintegrität der Hostkarten zu verbessern.
Sie sind kompatibel mit SFF-8431, SFF-8432, ITU-T G.693 VSR2000-2R1, SDH I-64.1 und OTN P1I1-2D1 (bis zu 2 km), IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW und 10G Fibre Channel 1200 -SM-LL-L (bis zu 10 km).
Digitale Diagnosefunktionen sind über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert. Der optische Transceiver ist RoHS-konform, wie im Anwendungshinweis AN-2038 beschrieben.

Merkmale
  • Hot-plug-fähiger SFP+-Footprint
  • Bis zu 10 km Verbindungslänge
  • 6,14, 8,5 und 9,83 bis 11,3 Gbit/s Bitraten
  • < 1,5 W Verlustleistung, < 1,0 W bei ausgeschalteten CDRs
  • RoHS-konform
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • Ungekühlter 1310-nm-DFB-Laser
  • Empfängerbegrenzende elektrische Schnittstelle
  • Duplex-LC-Stecker
  • Integrierte digitale Diagnosefunktionen
  • FTLX1472M3BCL: Kommerzieller Temperaturbereich -5 °C bis 75 °C

Anwendungen
  • 10G NRZ SONET VSR2000-2R1, SDH I-64.1, OTN P1I1-2D1
  • 10G Ethernet 10GBASE-LR/-LW
  • G.709 OTU 1e/2/2e FEC-Bitraten
  • 8,5G- und 10G-Fibre-Channel
  • 6,144 und 9,83 Gbit/s CPRI

Spezifikationen
  • Entfernung: 10 km
  • Datenrate (maximal): 11,3 Gbit/s
  • Protokoll: 8x Fibre Channel-kompatibel, SONET OC-192-kompatibel, 10x Fibre Channel-kompatibel, 10-Gigabit-Ethernet-kompatibel
  • Untere Gehäusetemperatur (°C): -5
  • High-End-Gehäusetemperatur (°C): 75
  • Diagnostik: Digital
  • Sender: DFB-Laser
  • Empfänger: PIN
  • Spannungsversorgung: 3,3
  • Anschluss: LC
  • Wellenlänge: 1310 nm

 

Dieses FTLX1472M3BCL ist 100% echtes Finisar Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Finisar-Geräten geben. Und der Finisar FTLX1472M3BCL 10GBASE-LR/OC-192 SR-1 Multirate 10 km SFP+ optischer Transceiver für kommerzielle Temperaturen ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question