Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Finisar FTLD10CE1C 12x10G (120G) 100m CXP Optischer Transceiver

  • Hersteller Finisar
  • Teilenummer: FTLD10CE1C
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

1.401,75€

Original Finisar FTLD10CE1C 12x10G (120G) 100m CXP Optischer Transceiver
Die optischen CXP-Transceiver-Module FTLD10CE1C sind für den Einsatz in Rechenzentren, Core-Routing und Hochleistungs-Computing-Anwendungen mit bis zu 120 Gigabit pro Sekunde Verbindungen über Multimode-Glasfaser ausgelegt. Sie sind mit der CXP-Spezifikation der InfiniBand Trade Association (IBTA) und IEEE 802.ba 100GBASE-SR10- und CPPI-Schnittstellen kompatibel und unterstützen 12 parallele, bidirektionale Datenkanäle mit Raten von 1 Gb/s bis 10 Gb/s pro Kanal. Der optische Transceiver ist RoHS-konform, wie in Application Note AN-2038 beschrieben.
Basierend auf unserer vertikal integrierten VCSEL-Array-Technologie eignen sich CXP-Transceiver ideal für Anwendungen mit hoher Bandbreitendichte wie Infiniband 12xDDR|QDR, 100GBASE-SR10 Ethernet, PCIe und andere leistungsstarke, proprietäre Protokolle. Für Anwendungen, die eine Überwachung der optischen Tx- und/oder Rx-Leistung über die I2C-Schnittstelle erfordern, beziehen Sie sich bitte auf den CXP-Transceiver der 3. Generation, FTLD10CE3C .

Merkmale
  • 12-Kanal-Vollduplex-Transceiver-Modul
  • Hot Pluggable, InfiniBand Trade Association (IBTA) CXP-Formfaktor
  • Multirate-Fähigkeit: 1,06 Gb/s bis 10 Gb/s pro Kanal
  • Maximale Verbindungslänge von 100 m auf OM3 Multimode Fiber (MMF)
  • Unretimed elektrische CPPI-Schnittstelle
  • Benötigt nur 3,3 V Stromversorgung
  • Geringe Verlustleistung: <3,5 W
  • Zuverlässige VCSEL-Array-Technologie
  • Eingebaute digitale Diagnosefunktionen
  • Kommerzieller Temperaturbereich des Betriebsgehäuses: 0 °C bis 70 °C
  • Einzelne MPO-Anschlussbuchse
  • RoHS-6-konform

Anwendungen
  • 100GBASE-SR10 100G-Ethernet
  • Mehrere 4G/8G/10G Fibre Channel
  • Infiniband 12xDDR|QDR
  • PCIe
  • Proprietäre Hochgeschwindigkeitsprotokolle

Spezifikationen
  • Entfernung: 100 m
  • Datenrate (max.): 120 Gb/s
  • Protokoll: 10x Fibre Channel-kompatibel 10-Gigabit-Ethernet-kompatibel 40G-Ethernet-kompatibel 100G-Ethernet-kompatibel IB-QDR-kompatibel IB-SDR-kompatibel
  • Untere Gehäusetemperatur (°C): 0
  • High-End-Gehäusetemperatur (°C): 70
  • Diagnostik: Digital
  • Sender: VCSEL
  • Empfänger: PIN
  • Spannungsversorgung: 3.3
  • Anschluss: MPO
  • Wellenlänge: 850-nm-Band

 

Dieses FTLD10CE1C ist 100% echtes Finisar Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Finisar-Geräten geben. Und der Finisar FTLD10CE1C 12x10G (120G) 100m CXP Optischer Transceiver ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen