Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Optisches Intel Ethernet QSFP+-Transceivermodul, 40GBASE-LR4, 40 GbE oder 4 x 10 GbE

  • Hersteller Intel
  • Teilenummer: E40GQSFPLR
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

336,42€

E40GQSFPLR - Original Intel Ethernet QSFP+ optisches Transceivermodul, 40GBASE-LR4, 40GbE oder 4x10GbE, E40GQSFPLR
Intel Ethernet QSFP+ Optics bietet Kunden eine effiziente Möglichkeit, auf 40 GbE umzusteigen, um hohe Bandbreitenanforderungen zu erfüllen, wie z. B. Inhaltsverteilung, High-End-Virtualisierung mit mehreren CPUs, Netzwerkgeräten und Applications Delivery Controllern (ACD). In Verbindung mit dem Intel Ethernet Network Adapter XL710 unterstützen diese optischen Verbindungen entweder den 40 GbE- oder den 4x10 GbE-Modus für vier optische 10GBASE-SR- oder 10GBASE-LR-Schnittstellen.

Um maximale Flexibilität zu gewährleisten, unterstützt Intel die Möglichkeit, entweder Intel Ethernet QSFP+ Optics oder Twinaxialkabel mit Direktanschluss zu verwenden. Dies hilft Kunden dabei, die Konfiguration zu erstellen, die den Anforderungen ihrer Rechenzentrumsumgebung am besten entspricht, und stellt gleichzeitig die Kompatibilität zwischen Adapter und Zubehör sicher.

Hauptmerkmale
  • Unterstützung für 40GBASE Ethernet
  • Hot-Swap-fähiger 40GbE I/O-Transceiver, der an einen QSFP+-Port angeschlossen wird
  • Unterstützt den 4x10 GbE-Modus zum Anschluss an vier optische 10GBASE-SR- oder 10GBASE-LR-Schnittstellen
  • Vierkanaliges Vollduplex-Transceivermodul
  • Einzelne MPO-Buchse (SR)
  • Einzelne LC-Buchse (LR)
  • Maximale Verlustleistung < 1,5 W SR4; < 3,5 W LR4
  • RoHS-6-konform (bleifrei)
  • Kommerzieller Temperaturbereich 0-70 °C
  • Maximale Verbindungslänge 10 km auf Singlemode-Glasfaser (SMF)
  • Maximale Verbindungslänge 100 m auf Multimode-Glasfaser (MMF)
  • 1,06 Gb/s bis 10,5 Gb/s pro Kanal Multi-Rate-Fähigkeit
  • Kompatibel mit Intel Ethernet-Netzwerkadaptern
Spezifikationen
  • Produktcode: E40GQSFPLR
  • Modul-Formfaktor: QSFP+
  • Netzwerkstandards – Schnittstelle der physischen Schicht: 40GBASE-LR4 (4 x 10 GbE und 1 x 40 GbE)
  • QSFP+-Modulspezifikationen
  • INF-8438i-Spezifikation für QSFP (Quad Small Form Factor Pluggable)-Transceiver
  • SFF-8436 – Spezifikation für QSFP+ Kupfer- und optische Transceiver
  • IEEE 802.3ba – PMD-Typ 40GBASE-LR4
  • Anzahl der Spuren: 4 Tx und 4 Rx
  • Richtlinien für Luftstrom und Temperatur: Informationen zu spezifischen Anforderungen an Luftstrom und Temperatur finden Sie in der Produktbeschreibung des Adapters.
  • Übertragungsrate: 40GbE
  • Steckertyp: LC
  • Lichtwellenleitertyp: SMF
  • Übertragungsreichweite: 10km
  • Arbeitsgehäusetemperatur: 0-70 °C

Weitere Spezifikationen zu diesem E40GQSFPLR finden Sie auf der untenstehenden Intel-Website.
https://www.intel.com/content/www/us/en/products/sku/95600/intel-ethernet-qsfp-lr-optics/specifications.html

 

Dieses E40GQSFPLR ist 100% echtes Intel Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Intel-Geräten geben. Und der Optisches Intel Ethernet QSFP+-Transceivermodul, 40GBASE-LR4, 40 GbE oder 4 x 10 GbE ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen