Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Original Nokia 472580A.101 6G 15km 1310nm SFP+ Transceiver Modul RTXM228-618 SPP-8F-LR-IDFF-SA2

  • Hersteller Nokia
  • Teilenummer: 472580A-101
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

29,90€

472580A.101 – Original Nokia 472580A.101 6G 15km 1310nm SFP+ Transceiver Modul RTXM228-618 SPP-8F-LR-IDFF-SA2
Das Nokia 472580A.101 ist ein leistungsstarkes, kostengünstiges Modul, das Multi Rate 3,072-6,144 Gbps und eine Übertragungsentfernung von bis zu 15 km auf SM-Glasfaser unterstützt. Der Transceiver besteht aus zwei Teilen: Der Senderteil enthält einen 1310-nm-DFB-Laser und einen Treiber. Der Empfängerteil besteht aus einer PIN-Fotodiode, die mit einem Transimpedanz-Vorverstärker (TIA) und einem Begrenzungsverstärker integriert ist. Das Modul ist Hot-Plug-fähig in den 20-Pin-Anschluss. Die elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle basiert auf einer Niederspannungslogik mit einer Nenndifferenzimpedanz von 100 Ohm und einer Wechselstromkopplung im Modul. 
Der optische Ausgang kann durch den hochpegeligen LVTTL-Logikeingang von TX_DIS deaktiviert werden. Übertragungsfehler (Tx_Fault) wird bereitgestellt, um anzuzeigen, dass der Modulsender einen Fehlerzustand in Bezug auf den Laserbetrieb oder die Sicherheit erkannt hat. Der Ausgang Signalverlust (RX_LOS) wird bereitgestellt, um den Verlust eines optischen Eingangssignals des Empfängers anzuzeigen. Ein serielles EEPROM im Transceiver ermöglicht dem Benutzer den Zugriff auf Transceiver-Überwachungs- und Konfigurationsdaten über die 2-Draht-SFP-Verwaltungsschnittstelle. Diese Schnittstelle verwendet eine einzige Adresse, A0h, mit einer in einen unteren und einen oberen Bereich unterteilten Speicherkarte. Grundlegende digitale Diagnosedaten (DD) werden im unteren Bereich gehalten, während spezifische Daten in einer Reihe von Tabellen im oberen Speicherbereich gehalten werden.

Merkmale
  • Original Nokia 472580A.101
  • Bis zu 15 km Übertragungsreichweite
  • Unterstützt Multirate 3,072-6,144 Gbps
  • 1310 nm DFB und PIN-Empfänger
  • Elektrische SFI-Schnittstelle
  • 2-Draht-Schnittstelle für integrierte digitale Diagnoseüberwachung
  • SFP+ MSA-Paket mit Duplex-LC-Anschluss
  • Hot-Plug-fähig
  • Sehr niedrige EMI und hervorragender ESD-Schutz
  • +3,3 V Stromversorgung
  • Stromverbrauch weniger als 1,0 W
  • Temperatur des Betriebsgehäuses: -40~+85°C

Anwendungen
  • Hochgeschwindigkeits-Storage Area Networks
  • Computer-Cluster-Querverbindung
  • Benutzerdefinierte Hochgeschwindigkeits-Datenleitungen
  • Anwendung für optische LTE-Repeater

Einhaltung
  • Konform mit IEEE 802.3ae-2002
  • Entspricht MSA SFF-8472
  • Entspricht MSA SFF-8431

Spezifikationen
  • Teilenummer: 472580A.101
  • MPN: RTXM228-618, SPP-8F-LR-IDFF-SA2
  • Formfaktor: SFP+
  • Datenrate (max.): 6G
  • Anschluss: Dual-LC
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Entfernung: 15 km
  • Sender: 1310 nm DFB
  • Empfänger: PIN
  • Rx-Empfindlichkeit (dBm): <-14,4
  • Diagnostik: Digital
  • Spannungsversorgung: 3.3
  • Stromverbrauch: <1w
  • Betriebstemperatur: -40°~ 85°C

 

Dieses 472580A-101 ist 100% echtes Nokia Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Nokia-Geräten geben. Und der Original Nokia 472580A.101 6G 15km 1310nm SFP+ Transceiver Modul RTXM228-618 SPP-8F-LR-IDFF-SA2 ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen