Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

Siemon QSFP-FC-001.0 QSFP+ auf QSFP+ Aktive optische Kabelbaugruppe, 1,0 m (3,28 Fuß)

  • Hersteller Siemon
  • Teilenummer: QSFP-FC-001.0
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

14,02€

Siemon QSFP-FC-001.0 QSFP+ auf QSFP+ Aktive optische Kabelbaugruppe, 1,0 m (3,28 Fuß)

Siemon QSFP-FC-001.0 QSFP+ auf QSFP+ Aktive optische Kabelbaugruppe, 1,0 m (3,28 Fuß)

Siemon 40 Gb/s Low Power Active Optical Cable (AOC)-Baugruppen bieten eine kostengünstige Option mit erweiterter Reichweite für Hochgeschwindigkeitsverbindungen in Rechenzentren. Diese AOC-Baugruppen enthalten integrierte Optoelektronik mit vier Glasfaser-Transceivern pro Ende, die jeweils mit Datenraten von 1 bis 10,5 Gb/s arbeiten und eine Reichweite von bis zu 100 Metern unterstützen. Das Kabel ist in einer Reihe von Standardlängen bis zu 100 Metern erhältlich.

AOCs bieten Kunden die Flexibilität herkömmlicher optischer Module durch die Verbindung mit Systemen über einen standardmäßigen QSFP+ MSA, SFF-8436-Anschluss. Das Kabel ist elektrisch kompatibel mit der SFP+-Schnittstelle und unterstützt InfiniBand, Ethernet, Fiber Channel und andere Anwendungen. Der QSFP+-Anschluss umfasst die Digital Diagnostic Monitoring Interface (DDMI).

Anwendungen

  • Infiniband SDR, DDR, QDR
  • Ethernet 40G BASE-SR4
  • Glasfaserkanal 4G, 8G, 10G
  • Top-of-Rack
  • Von Schalter zu Schalter
  • Zum Server wechseln
  • Vernetzung
  • Lagerung
  • Naben
  • Router
  • Server
  • Netzwerkkarte

Technische Daten

  • Teilenummer: QSFP-FC-001.0
  • Kabellänge: 1,0 m (3,28 Fuß)
  • Anschluss (jedes Ende): QSFP+
  • Kabeltyp: OM2 LSOH
  • Minimaler Biegeradius: 15xDIA – dynamisch, 10xDIA – statisch
  • Minimaler Biegeradius der Kabelbaugruppe: Kabel und Stecker: 56 mm (2,20 Zoll)
  • Kabel-Außendurchmesser: 3 mm +/- 0,1 mm (0,012 Zoll)
  • Kanäle: 4 Spuren, bidirektional
  • Datenrate: 10,5 Gbit/s/Kanal max.
  • Optische Betriebswellenlänge: 850 nm
  • Betriebstemperatur: 0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
  • Lagertemperatur: -25 bis 75 °C (-13 bis 167 °F)

Einhaltung von Standards

  • IBTA V2 Revision 1.3, IEEE 802.3ba
  • SFF-8436, SFF-8363
  • RoHS-6 (bleifrei)
  • Laserprodukt der Klasse 1 gemäß IEC 60825-1
  • IEEE 802.3ba

 

Dieses QSFP-FC-001.0 ist 100% echtes Siemon Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Siemon-Geräten geben. Und der Siemon QSFP-FC-001.0 QSFP+ auf QSFP+ Aktive optische Kabelbaugruppe, 1,0 m (3,28 Fuß) ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

Es gibt keine FAQs für dieses Produkt.

Stellen Sie eine Frage
Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um eine Frage zu stellen