Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Warenkorb ist noch leer

Multimode OM4 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, weiblich, Typ B, LSZH, 10 m (32,8 Fuß)

  • Hersteller Cablexa
  • Teilenummer: OM4-MPO12-10M
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

37,38€

Multimode OM4 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, weiblich, Typ B, LSZH, 10 m (32,8 Fuß)

Multimode OM4 MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel, 12 Fasern, weiblich, Typ B, LSZH, 10 m (32,8 Fuß)

Die Anforderungen an Rechenzentrumsinfrastrukturen steigen, da die weltweite IT-Nutzung weiterhin rasant wächst. Als erfahrener und innovativer Hersteller von Glasfaser-Patchkabeln liefert GenuineModules.com komplette MPO-Trunk-Glasfaserverkabelungslösungen für hochdichte optische Konnektivität im modernen Rechenzentrum. Im Vergleich zu herkömmlichen Glasfaserverkabelungslösungen bietet diese hochdichte Glasfaserlösung eine höhere Flexibilität und Platzersparnis und unterstützt gleichzeitig hohe Datenraten wie 10-Gigabit-, 40-Gigabit-Ethernet und 100-Gigabit-Ethernet.

Dieses 12-Faser-Multimode-OM4-MPO-zu-MPO-Trunk-Kabel ist ein werkseitig vorkonfektioniertes 50/125-Multimode-OM4-MPO-Trunk-Kabel, das dem Benutzer den Vorteil einer gleichbleibenden Qualität, einer viel schnelleren Installation und einer einfacheren Kabelverwaltung bietet. Das MPO-Glasfaserstammkabel wird mit mehreren 12-adrigen Senko-MPO-Buchsen und 12-adrigen laseroptimierten Multimode-OM4-Glasfaserkabeln (LOMMF) hergestellt. Dieses MPO-Hauptkabel entspricht der Polarität Methode B (Cross-Connect) und der MTP®-Stecker ist auf Anfrage erhältlich. Dieses MPO OM4-Glasfaserstammkabel eignet sich für 40G QSFP+ SR4-, 40G QSFP+ eSR4- und 100G QSFP28 SR4-Transceiver-Optikverbindungen.

Merkmale

  • Die werkseitige Konfektionierung sorgt für gleichbleibende Qualität, hohe Leistung und verkürzte Installationszeit
  • 100 % getestet auf geringe Einfügedämpfung und hohe Rückreflexion
  • Faseranzahl: 12-Faser-Stammkabel
  • Laseroptimierte Multimode-OM4-Faser
  • Polarität Typ B, verwendet für 40G QSFP eSR4- und 100G QSFP28 SR4-Optiken
  • Optimierte Leistung – auf Anfrage mit Elite-MTP- und diskretem Premium-Anschluss erhältlich
  • Entspricht IEC 61754-7, TIA/EIA 604-5, Telcordia GR-1435-CORE und RoHS
  • Standardmäßig LSZH-Jacke

Spezifikationen

  • Fasermodus: 50/125 µm Multimode OM4
  • Faseranzahl: 12 Fasern
  • Steckertyp: MPO-Buchse auf MPO-Buchse
  • Polnischer Typ: PC zu PC
  • Polarität: Typ B (Crossover)
  • Kabellänge: 10 m
  • Kabeldurchmesser: 3,0 mm
  • Einfügungsdämpfung: ≤0,6 dB (0,4 dB typ.)
  • Rückflussdämpfung: ≥20 dB
  • Kabelmantel: LSZH
  • Zugfestigkeit: Langfristig: 80 N, Kurzfristig: 160 N
  • Betriebstemperatur: -20 °C bis 70 °C
  • Lagertemperatur: -40 °C bis 85 °C

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question