Zuverlässiger Anbieter von Original-Transceiver-Modulen

€ EUR
De De
  • En
  • De
  • Fr
  • Ru
  • Es
  • Pt
  • It
  • Ar
  • Se
  • Nl
  • Jp
  • Tw
  • Gr
  • Th
  • Fi
  • Ko
  • Pl
  • Cn
  • Tr
  • No
  • Dk
  • Il
  • My
  • Hu
  • Hi
  • Warenkorb ist noch leer

NVIDIA Mellanox MMA4Z00-NS400 Optischer Transceiver 400 Gbit/s NDR OSFP MPO12 APC 850 nm MMF

  • Hersteller Mellanox
  • Teilenummer: MMA4Z00-NS400
  • Condition: Fabrik neu versiegelt
  • Verfügbarkeit Lagernd
  • Schiffe: Normalerweise innerhalb von 2 Werktagen
  • Garantie: 30 Tage Rückgabe und Geld zurück

1.495,20€

NVIDIA Mellanox MMA4Z00-NS400 Optischer Transceiver 400 Gbit/s NDR OSFP MPO12 APC 850 nm MMF

NVIDIA Mellanox MMA4Z00-NS400 Optischer Transceiver 400 Gbit/s NDR OSFP MPO12 APC 850 nm MMF

Der NVIDIA MMA4Z00-NS400 ist ein InfiniBand (IB) und Ethernet (ETH) 400 Gbit/s, Single-Port, OSFP, SR4-Multimode-Parallel-Transceiver mit einem einzigen optischen 4-Kanal-MPO-12/APC-Anschluss. Das Short-Reach-4-Kanal-Design (SR4) nutzt 100G-PAM4-Modulation und hat eine maximale Glasfaserreichweite von 50 Metern unter Verwendung von OM4-Multimode-Fasern und setzt zwei optische Patchfelder in der Verbindung voraus. Es hat das gleiche Design und die gleichen Innenteile wie die QSFP112-Version, nur mit unterschiedlichen Steckergehäusen.

Die Transceiver-Firmware unterstützt sowohl InfiniBand als auch Ethernet und wird abhängig vom Protokoll des angeschlossenen Switches automatisch aktiviert. Das OSFP-Gehäuse hat eine flache Oberseite und nutzt den mitlaufenden Kühlkörper (Kühlrippen) am ConnectX-7-Anschlusskäfig. Bei Verbindung mit einem 1:2-Splitter-Glasfaserkabel hat das geteilte Ende nur 2 Kanäle und aktiviert nur 2 Kanäle im 400G-Transceiver erzeugt automatisch eine 200G-Geschwindigkeit und reduziert die Leistung.

Die Multimode-Optik ist durch eine hellbraune Zuglasche und eine aquamarinfarbene optische Faser gekennzeichnet. Die grüne Kunststoffhülle am optischen MPO-12/APC-Stecker bezeichnet den abgewinkelten polnischen Stecker und ist nicht mit ultraflachen polierten Steckern (UPC) (aquafarben) kompatibel.

Die Single-Port- und Twin-Port-Transceiver-Kombinationen von NVIDIA garantieren einen optimalen Betrieb in NVIDIA-End-to-End-Systemen und Kundennetzwerklösungen. Strenge Produktionstests gewährleisten das beste Installationserlebnis, die beste Leistung und die beste Haltbarkeit direkt nach dem Auspacken.

Hauptmerkmale

  • IB- und ETH-Unterstützung
  • 400G SR4 Multimode
  • 4 Kanäle mit 100G-PAM4 elektrischer und optischer Modulation
  • OSFP-Steckergehäuse mit flacher Oberseite
  • 850 nm VCSEL
  • Maximale Reichweite:
    • 30 m mit OM3-Faser
    • 50 m mit OM4-Faser
  • Einzelner optischer MPO-12/APC-Anschluss
  • Funktioniert als 200-Gbit/s-NDR200-Transceiver mit 2-Faser-Splitterenden
  • 8,5 Watt (maximal) bei 4 Kanälen
  • 6,5 Watt (maximal) bei Verwendung von 2 Kanälen
  • Einzelne 3,3-V-Stromversorgung
  • Lasersicherheit der Klasse 1
  • Hot-Plug-fähig, RoHS-konform
  • OSFPmsa.org-konform
  • CMIS 4.0-kompatibel
  • Gehäusetemperaturbereich 0°C bis +70°C

Anwendungen

  • Wird in ConnectX-7/OSFP-Adaptern verwendet, die mit Twin-Port-Transceivern in 2x400G IB/EN-Switches verbunden sind

Weitere Informationen zu diesem NVIDIA MMA4Z00-NS400 finden Sie auf der NVIDIA-Website:
https://docs.nvidia.com/networking/display/mma4z00ns400

 

Dieses MMA4Z00-NS400 ist 100% echtes Mellanox Produkt. Es wird kein Kompatibilitätsproblem mit Ihren Mellanox-Geräten geben. Und der NVIDIA Mellanox MMA4Z00-NS400 Optischer Transceiver 400 Gbit/s NDR OSFP MPO12 APC 850 nm MMF ist fabrikneu mit Originalverpackung. Kaufen Sie es jetzt und genießen Sie den risikofreien Kauf mit schneller weltweiter Lieferung von GenuineModules.com

Für dieses Produkt gibt es noch keine Bewertungen

+ Bewertung
Hinweis: HTML ist nicht verfügbar!
    Weniger Gut           Gut

There is no faqs for this product.

Ask a question
Please login or register to ask question